В областной больнице им. Баяндина открыты новые виды приемов узкопрофильных специалистов

Гастроэнтерологический дневной стационар заработал на базе консультативно-диагностического центра областной больницы
На базе консультативно-диагностического центра областной больницы имени Баяндина заработал гастроэнтерологический дневной стационар. Для северян доступны обследование и лечение. К примеру, очередь в отделение круглосуточного пребывания по этому профилю – 200 человек. Не всем необходим постоянный контроль со стороны медиков, поэтому открытие дневного стационара – оптимальное решение помочь большему количеству пациентов.

«От поликлиники по месту жительства так же, как и в другие отделения круглосуточного стационара, подается заявка и очереди нет. Дается ближайшая дата», – пояснила врач-гастроэнтеролог Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина Ольга Волкова.

Гастроэнтерологи всегда работают в связке с колопроктологами. Прием этого узкого специалиста также открыт в диагностическом центре. Различные заболевания прямой кишки – довольно деликатная тема. По статистике, частота возникновения рака кишечника с возрастом увеличивается, но, если есть симптомы или генетическая предрасположенность – не стоит стесняться или лечиться с помощью интернета, важно вовремя обратиться к врачу.

«Патологий много, самая страшная – это онкологическая патология и очень важно найти, если это заболевание есть на ранних стадиях, чтобы лечение было эффективным», – отметил заведующий эндоскопическим отделением консультативно-диагностического центра Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина Владимир Салтовец.

«Преимуществом консультации колопроктолога на базе консультативно-диагностического центра областной больницы является возможность дальнейшей диагностики в ускоренном формате на базе центра амбулаторной онкологической помощи, а также дальнейшее лечение на базе областной больницы в стационаре», –подчеркнула врач-колопроктолог Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина Анастасия Куликова.

Еще по теме

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Команда намерена покорить Северный морской путь

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

До конца каникул планируется отправить еще 270 школьников отдыхать в Краснодарский край и Республику Крым

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

Надзорное ведомство оценит исполнение действующего законодательства