"Парламентский вестник" от 11 мая 2024 года

  • В Долине Славы тысячи северян воздали почести защитникам Советского Заполярья.
  • В Междуречье состоялась церемония возложения цветов и венков к памятнику, установленному на братской могиле воинов, умерших в госпиталях.
  • Торжественный митинг прошел и возле мемориала воинам Полярной дивизии, установленного на проспекте Героев-североморцев в Мурманске.
  • Вахта памяти прошла и на западном берегу Кольского залива.
  • В 10-й североморской школе и в 6-й мурманской гимназии в рамках проекта "Лица героев" открыли мурал в честь дважды Героя Советского Союза Александра Осиповича Шабалина.
  • В канун Дня Победы в областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова состоялся праздничный концерт.
  • В день 79-й годовщины Великой Победы финальной точкой шествия северян стал мемориал защитникам Советского Заполярья — священное место для тысяч людей.

Еще по теме

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

В планах — съемки документального фильма о том, как волонтеры ремонтируют и восстанавливают памятники времен Великой Отечественной войны и Вайдагубский маяк

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

В Мурманской области отметили День рыбака. Было интересно, весело и сытно