В Госдуме обсудили кибербезопасность

Глава минцифры подвел годовые итоги работы ведомства и рассказал о ключевых приоритетах на ближайшее время

Заседание комитета по информационной политике, технологиям и связи прошло в Государственной Думе под председательством руководителя, депутата от Самарской области Александра Хинштейна. В заседании приняли участие глава министерства цифрового развития РФ Максут Шадаев и заместитель генерального директора ВГТРК, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ Рифат Сабитов.

Глава минцифры подвел годовые итоги работы ведомства и рассказал о ключевых приоритетах на ближайшее время, в частности о дальнейшем упрощении получения госуслуг в электронном виде. Еще одно направление – отказ от бумажных документов.

Кроме того, обсудили проблематику СМИ. Члены комитета отметили работу ВГТРК, чьи ресурсы стараются осветить максимум событий как на федеральном, так и региональном уровне. Также холдинг обеспечивает информационную площадку для всех парламентских партий. На вопрос одного из участников заседания Рифат Сабитов предложил на экспертном уровне рассмотреть возможность внесения изменений в Федеральный Закон «О гарантии равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными теле- и радиоканалами». Одна из обсуждавшихся инициатив — предоставлять эфирное время для освещения деятельности парламентских партий пропорционально численности депутатов, представляющих партии в Госдуме.

«Спасибо за высокую оценку нашей деятельности. Но обратите внимание: на самом деле, правильно было предоставлять время согласно полученным голосам», – заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты России Рифат Сабитов.

Фото: duma-gov.ru

Еще по теме

Диана Кузнецова: центры беспилотных систем становятся важной частью модернизации образования в Мурманской области

Диана Кузнецова: центры беспилотных систем становятся важной частью модернизации образования в Мурманской области

В этому году в 13 муниципалитетах Кольского Заполярья по инициативе губернатора Андрея Чибиса открылись такие центры

"Запад-2025": фрегат "Адмирал Головко" ударил "Цирконом" по условному противнику в Баренцевом море

"Запад-2025": фрегат "Адмирал Головко" ударил "Цирконом" по условному противнику в Баренцевом море

По данным объективного контроля цель унчитожили прямым попаданием

Масштабная модернизация в Мурманском индустриальном колледже завершается

Масштабная модернизация в Мурманском индустриальном колледже завершается

Специалисты обновили кровлю, входную группу, фасады учебного корпуса, спортивно-досугового центра и общежития

В Алакуртти открыли Аллею Героев

В Алакуртти открыли Аллею Героев

Здесь увековечили имена уроженцев села, погибших на СВО

Мончегорские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Мончегорские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Общая сумма ущерба составила 2,7 тысячи рублей