В авангарде детства: в Мурманске впервые проходит всероссийский форум работников дошкольного образования

Работать он будет два дня
В Мурманске впервые проходит всероссийский форум работников дошкольного образования "В авангарде детства: передача традиционных российских духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению. Дошкольное образование Кольского Севера". На базе пяти городских детских садов организованы тематические инновационные площадки. Работать форум будет в течение двух дней.

"Система образования отличается коренным образом. Сейчас в детских садах реализуется новая федеральная образовательная программа. Идеи субъектной позиции ребенка, его взаимодействие со взрослыми и сверстниками являются определяющими и меняют все дошкольное образование", – отметила доцент кафедры дошкольного образования института развития образования Мурманской области Ольга Смирнова.

В мурманском детском саду №122 прошел экспертно-образовательный интенсив, на котором педагоги и руководители Мурманской и Нижегородской областей, Санкт-Петербурга представили эффективные практики дошкольного образования, мастер-классы, выставки, презентации по теме "Заполярный детский сад: ценности общения и сотрудничества". Высокие технологии давно вошли в жизнь каждого человека и, по мнению экспертов, важно, чтобы дошкольники проводили время в интернете с пользой.

"Это инновационный подход, конечно, к воспитанию наших дошколят. Крайне важно учитывать и российскую культуру, и местные традиции. Важно понимать, что наши дети развиваются очень быстро и давать возможность им пользоваться этими благами", – заявила президент Федерации художественной гимнастики Мурманской области Наталья Найденова.

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи