Более 500 литров незаконно продававшегося спиртного изъяли из мурманского магазина

В Мурманской области правоохранители продолжают операцию "Алкоголь"
Полицейские изъяли более 500 литров алкоголя, который незаконно продавался в торговом павильоне в Ленинском округе Мурманска. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Проверка состоялась во время проведения операции "Алкоголь", на которой стражи порядка выявляют нарушения правил реализации спиртосодержащей продукции. Так, в отношении владельца торговой точки возбуждены три дела об административных правонарушениях.

За оборот алкоголя без документов, подтверждающих легальность его производства и реализации, ему грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей. Должностным лицам – от 10 до 15 тысяч. За торговлю крепким спиртным без лицензии должностным лицам предстоит выплатить от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Также павильон входит в реестр нестационарных объектов торговли, где запрещена реализация любых видов алкоголя. По факту этого нарушения штрафы от 100 до 300 тысяч и от 20 до 40 тысяч накладываются на юридических и должностных лиц соответственно.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Еще по теме

В Мончегорске после капремонта открыли школу №5

В Мончегорске после капремонта открыли школу №5

Андрей Чибис посетил обновленные пространства, в том числе классы БПЛА, биологии и химии

Мошенники изобрели новый вид обмана от имени правительства Мурманской области

Мошенники изобрели новый вид обмана от имени правительства Мурманской области

Мурманчанка проявила бдительность и сама перезвонила в приемную губернатора

Прокуратура помешала администрации Оленегорска незаконно продать 16 квартир

Прокуратура помешала администрации Оленегорска незаконно продать 16 квартир

Жилье относится в категории выморочного имущества и по закону не может быть продано

Северянин устроил дебош в одном из банков Апатитов 

Северянин устроил дебош в одном из банков Апатитов 

Мужчину задержали сотрудники Росгвардии