Мурманская область получит 1,29 млн рублей из федерального бюджета на "детские" выплаты

Всего регионам на эти цели выделили более 3,3 миллиарда рублей
Мурманская область получит из федерального бюджета дополнительно 1 297 325,9 рублей на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет из малообеспеченных семей. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Всего регионам на эти цели выделили более 3,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба кабинета министров.

"Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет были введены указом Президента в 2020 году. В зависимости от ситуации в семье их размер может достигать 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка и в среднем составляет от 6 тысяч до 13,5 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Ранее правительство России выделило дополнительные 362,5 миллиона рублей на поддержку малообеспеченных многодетных семей.

Фото: perfectstock.ru

Еще по теме

МЧС: пожар в Коле на Каменном острове локализован

МЧС: пожар в Коле на Каменном острове локализован

Площадь здания, охваченного огнем, составила 20 на 30 метров

Сильнейших регбистов Военно-морского флота РФ определили на чемпионате в Мурманске

Сильнейших регбистов Военно-морского флота РФ определили на чемпионате в Мурманске

В финал вышли команды Северного и Балтийского флотов, победу одержали североморцы

Точность изложения и человеческие истории: "Мурманскому вестнику" 35 лет

Точность изложения и человеческие истории: "Мурманскому вестнику" 35 лет

В послужном списке корреспондентов: референдум в Крыму, Донбасс после начала спецоперации, Мариуполь, Волноваха, Луганск и Приморск