Свыше 140 человек приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьба в Кандалакше

Самой популярной и многочисленной оказалась категория поклонников ходьбы с палками, выбравших дистанцию в 3 километра
В Кандалакше прошли соревнования по скандинавской ходьбе. В этом году на старт вышло рекордное число спортсменов – 143 человека – из Апатитов, Лувеньги, Ковдора, Умбы, Полярных Зорей и самой Кандалакши. Дистанцию участники выбирали по силам. Опытные, среди которых немало лыжников, отважились пройти 9 и 6 километров, юные спортсмены преодолели путь в 1200 метров. Самой популярной и многочисленной оказалась категория поклонников ходьбы с палками, выбравших дистанцию в 3 километра.

«Допуск на эту дистанцию самый простой, не требуется медицинских справок. Это оздоровительная дистанция. Этот старт могут попробовать все, кто занимается своим оздоровлением. И также в рамках соревнований проводится спартакиада трудящихся нашего города, что соответственно тоже прибавило участников на данной дистанции», - отметил главный судья соревнований Илья Тютерев.

В завершении состоялось награждение участников каждой категории. Скандинавская, или как ее еще называют, северная ходьба — несложный способ получить заряд бодрости, отличного настроения и привести тело в форму. В Кандалакше, как и в других городах региона, этот вид спорта приобретает все большую популярность.

«Все отлично: и настроение, и соревнования. Соскучились по соревнованиям. Все лето были заняты своими делами с домом в Лувеньге, а здесь — старт, который нам подарил ощущение, что мы снова в игре», – подчеркнул участник соревнований (с. Лувеньга) Дмитрий Постнов.

Еще по теме

В Кольском Заполярье проходит акция "Коробка храбрости"

В Кольском Заполярье проходит акция "Коробка храбрости"

В муниципалитетах региона открылись 23 точки сбора 
 

С 1 января 2026 года вступят в силу новые требования к судам, эксплуатирующимся в полярных водах

С 1 января 2026 года вступят в силу новые требования к судам, эксплуатирующимся в полярных водах

Поправки внесены к главе XIV Конвенции СОЛАС и к Полярному кодексу

Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы

Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы

Уже больше года участникам программы "Свой дом в Арктике" не могут подвести электричество

Мужчина угрожал убийством жене после застолья в Мурманске 

Мужчина угрожал убийством жене после застолья в Мурманске 

В отношении северянина возбуждено уголовное дело
 

Ученые раскрыли технологию обработки моржового клыка в эпоху неолита — бронзы в Мурманской области

Ученые раскрыли технологию обработки моржового клыка в эпоху неолита — бронзы в Мурманской области

Специалисты исследовали уникальную коллекцию изделий, обнаруженную в поселении Маяк-2