Около 2,5 млрд рублей направят на капремонт многоквартирных домов Мурманска

До конца года за счет регионального бюджета планируется отремонтировать 212 многоквартирных домов

В Мурманской области до конца 2022 года запланирован капитальный ремонт 423 многоквартирных домов, 212 из которых — за счет дополнительных средств регионального бюджета. На эти цели в общей сложности направят около 2,5 миллиардов рублей. Об этом на оперативном совещании заявил губернатор Андрей Чибис.

По его словам, в рамках второго этапа программы перехода на закрытую систему горячего водоснабжения в Ленинском округе Мурманска выполнили монтаж 134 из 135 индивидуальных тепловых пунктов в 107 домах. Глава региона напомнил, что до конца 2025 года такие же тепловые пункты установят во всех 463 домах Ленинского округа.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Старый теплоход и заимствованный кран спасли стратегический груз

Старый теплоход и заимствованный кран спасли стратегический груз

Как Мурманский морской торговый порт встретил первые дни Великой Отечественной войны - подробности в первой серии нашего нового исторического проекта
 

Дорога раздора: в Верхнетуломском соседи перегородили единственный проезд к дому

Дорога раздора: в Верхнетуломском соседи перегородили единственный проезд к дому

Конфликт между соседями перерос в настоящую осаду – единственный подъезд к дому оказался перекрыт
 

Волонтеры экспедиции "Тропою Героев Заполярья" отремонтировали три мемориала на полуострове Средний

Волонтеры экспедиции "Тропою Героев Заполярья" отремонтировали три мемориала на полуострове Средний

Работы прошли благодаря региональному волонтерскому проекту "От родника до океана"