В Мурманске молодого человека обвиняют в разбойном нападении на школьницу

Северянин напал на девочку около подъезда жилого дома

В Мурманске задержали обвиняемого в разбое молодого человека (ч. 1 ст. 162 УК РФ). Следственный отдел по городу регионального СУ СК России расследует уголовное дело в отношении ранее судимого 20-летнего северянина, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Заявление от матери 11-летней школьницы поступило в следственный отдел по Мурманску 2 сентября 2022 года. Женщина рассказала, что возле подъезда дома на проспекте Кирова на ее дочь напал мужчина. Местонахождение злоумышленника установили быстро и задержали его. В настоящее время ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый схватил за шею девочку и повалил на землю, после чего скрылся с ее рюкзаком, в котором находились мобильный телефон и другое имущество на 17 534 рубля.

Похищенное имущество изъяли и вернули матери школьницы. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

Модельные библиотеки открылись в Североморске и Никеле

"Север, вперед": реновация Заозерска

"Север, вперед": реновация Заозерска

Минстрой Мурманской области и участники СВО оценили результаты изменений по региональной программе и плану "На Севере – жить!"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

По данным объективного контроля, "Калибр" поразил цель прямым попаданием