В Мурманской области прошли Дни поддержки граждан, прибывших из ЛДНР

В рамках приемов депутаты и специалисты ведомств рассмотрели около 200 вопросов
В Мурманской области по инициативе секретаря реготделения партии «Единая Россия» Андрея Чибиса прошли Дни поддержки граждан, прибывших в Мурманскую область из ЛДНР. Тематические приемы провели депутаты различных уровней, специалисты профильных министерств и других ведомств.

Всего обработано 180 обращений от вынужденных переселенцев, сообщила руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Татьяна Сахарова. Основные вопросы касались оказания гуманитарной помощи, особенностей оказания бесплатной медпомощи, начисления пенсий и льгот, устройства детей в дошкольные учреждения, заполярные вузы и колледжи.

«Тематическая сессия приемов помогла решить не только точечные запросы прибывших к нам людей, но и способствовала формированию среза системных проблем, решение которых лежит в законодательной плоскости. Ни одно обращение не останется без внимания», − отметила Татьяна Сахарова.


Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Еще по теме

Искусство объединяет. В Мурманской области впервые прошел фестиваль дружбы и культур "Север без границ"

Искусство объединяет. В Мурманской области впервые прошел фестиваль дружбы и культур "Север без границ"

Мероприятие собрало порядка 80 участников, в том числе из иностранных государств – Палестина, Индия, Китай, Марокко

В районе Полярных Зорь произошло смертельное ДТП

В районе Полярных Зорь произошло смертельное ДТП

Спасателям пришлось деблокировать погибшего

На Аллее писателей в Мурманске почтили память Михаила Орешеты

На Аллее писателей в Мурманске почтили память Михаила Орешеты

Писателю, краеведу, историку, поисковику исполнилось бы 74 года