Льготы на землю, аренда за 1 рубль, "гаражная амнистия": новые подходы к управлению публичной собственностью обсудили в Мурманске

Фото: правительство Мурманской области
В Мурманске прошла двухдневная конференция "Новая эра управления публичной собственностью". Ее участниками стали более 100 представителей министерств, федеральных ведомств и муниципалитетов, сообщили в региональном министерстве имущественных отношений.

На встрече обсудили ключевые направления земельно-имущественной сферы. Это льготы на представление земли, комплексные кадастровые работы, новые подходы к расчету арендной платы, а также механизмы аренды за 1 рубль. Особое внимание участники обратили на вопросы "гаражной амнистии", регулирования СНТ и учета казенного имущества.

"Такая конференция – это уникальная площадка, где мы можем в формате живого диалога обсудить самые актуальные вопросы земельно-имущественной сферы, поделиться опытом и найти оптимальные решения сложных задач. Здесь специалисты разных уровней могут познакомиться, наладить взаимодействие и выработать единые подходы к работе", - отметила глава профильного министерства Виктория Минкина.

На конференции она представила доклад об изменениях в управлении государственной собственностью. Так, распределение на регионы полномочий по управлению землей позволило выстроить эффективную систему ее предоставления. Также получилось организовать предоставления участков в особом порядке льготникам: многодетным семьям и участникам СВО.

 

Еще по теме

Раненого тюленя нашли на берегу моря в Териберке

Раненого тюленя нашли на берегу моря в Териберке

Неравнодушные очевидцы запросили помощь специалистов

Четыре зуба за спасение

Четыре зуба за спасение

Арктический разведчик "Вжик" успешно эвакуировал раненых товарищей на бронетранспортере, теряя сознание от полученных травм