Моряки Северного флота на Таймыре почтят память героев Великой Отечественной войны

БПК "Североморск" и БДК "Александр Отраковский" прибыли в Дудинку
Отряд боевых кораблей Северного флота прибыл в порт Дудинка. Экипажи БПК "Североморск" и БДК "Александр Отраковский" завершили переход от порта Диксон по реке Енисей, сообщили в пресс-службе флота.

Встреча у причала прошла в соответствии с традициями и обычаями коренных народов Таймыра: долган, ненцев, нганасанов, энцев и эвенков. Во время митинга североморцев приветствовали глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Алексей Членов, ряд других должностных лиц Дудинки и Норильска, а также жители Таймыра.

"На период пребывания моряков Северного флота на Таймыре спланировано проведение патриотических и культурно-досуговых мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне", ― говорится в сообщении.

На большом десантном корабле "Александр Отраковский" открыта выставка в рамках акции "Сила в Правде". Ее посетители смогут узнать об объединениях и соединениях Северного флота.

Ранее моряки Северного флота в Баренцевом, Норвежском и Карском морях провели учения по обеспечению безопасности морской экономической деятельности России и разрешению кризисных ситуаций. Также на необорудованное побережье в заливе Дежнева архипелага Земля Франца-Иосифа был высажен морской десант. Отряд кораблей СФ также принял участие в совместном стратегическом учении "Запад-2025".

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

В Мурманской области в 2025 году страховую пенсию по старости досрочно назначили более 3 тысячам северян

В Мурманской области в 2025 году страховую пенсию по старости досрочно назначили более 3 тысячам северян

Северянам напомнили, какие периоды трудовой деятельности учитываются при исчислении северного стажа

Спасатель разведчиков "Лука"

Спасатель разведчиков "Лука"

Первая медицинская помощь нужна даже таким супербойцам, как разведчики арктической мотострелковой бригады