Военным и сотрудникам некоторых органов власти с 1 октября повысят оклады

Речь идет в том числе о сотрудниках органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов
С 1 октября 2025 года размеры окладов проходящих службу по призыву и по контракту военных, а также сотрудников некоторых органов власти повысят на 7,6%. Об этом говорится в постановлении правительства России.

Ранее постановлением правительства от 9 апреля 2025 года оклады предполагалось повысить на 4,5%.

"В абзаце первом пункта постановления правительства Российской Федерации от 9 апреля 2025 г. Nº464 "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти" цифры "1,045" заменить цифрами "1,076", — говорится в документе.

Согласно постановлению, повышение затронет воинские должности и оклады по воинским званиям военнослужащих, которые проходят службу по контракту, размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих службу по призыву, размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям сотрудников Росгвардии, МВД, ФСИН, Федеральной противопожарной службы, таможни и сотрудники федеральной фельдъегерской связи.

Во втором пункте постановления также отмечается, что при повышении окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения. Для выплаты денежных довольствий будут предназначены бюджетные ассигнования федерального бюджета.

Еще по теме

В аэропорт "Хибины" из Москвы и обратно регулярные рейсы теперь выполняет еще один авиаперевозчик

В аэропорт "Хибины" из Москвы и обратно регулярные рейсы теперь выполняет еще один авиаперевозчик

Первый борт авиакомпании "Азимут" в воздушной гавани Апатитов встретили в воскресенье

"Юные инженеры Арктики": в Мурманске стартовал фестиваль научно-технического творчества

"Юные инженеры Арктики": в Мурманске стартовал фестиваль научно-технического творчества

Для участников полученные навыки – это бесценный опыт, который им пригодится для будущей работы

В Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве с крупным инвестпартнером в сфере морской логистики

В Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве с крупным инвестпартнером в сфере морской логистики

По словам главы региона, соглашение позволит увеличить объем инвестиций в экономику региона и создаст новые рабочие места