Фотографов из Мурманской области приглашают к участию в международном конкурсе "Русская цивилизация"

Итоги подведут в преддверии Дня народного единства
Фото: правительство Мурманской области
Фотографов из Мурманской области приглашают к участию в международном конкурсе "Русская цивилизация". Об этом сообщили в региональном министерстве внутренней политики.
От Кольского Заполярья уже начали поступать работы. Фотография северного оленя — один из претендентов на звание лучшей.

Фотоконкурс на протяжении девяти лет объединяет профессионалов и любителей со всего мира. С каждым годом он становится масштабнее. Его номинации дают возможнеость взглянуть на Россию с разных сторон, прочувствовать глубину русской души, оценить уникальность памятников искусства и архитектурных сооружений, а также узнать больше об истории России и ее сильном и едином многонациональном народе.

Ранее, в 2019 году, работа мурманчанина Сергея Каверина заняла второе место на конкурсе. Северянин представил работу под названием "Туманное утро", на которой запечатлел жилые дома и телевизионную вышку. А в 2020 году в номинации "Лица и поколения" победил член Союза фотохудожников России и РГО Виталий Новиков. Фотографию "После вахты" признали лучше из 3,5 тысяч снимков.

Итоги фотоконкурса "Русская цивилизация" подведут в преддверии Дня народного единства.