Жители многоквартирного дома в Мурманске неделю страдают от прорыва трубы ГВС

Ответственных за беспорядок и бездействие ищет Народный фронт
В подвале – парящее озеро, за окнами – руины. В Мурманске, в доме №5 на улице Инженерная, прорвало трубу с горячей водой. Авария произошла неделю назад, но с последствиями жильцы справиться не могут до сих пор. Кипяток превратил восемь подъездов в парные. Несмотря на перекрытие воды, протечки продолжились. Из-за сырого грунта возле дома провалился асфальт. Недовольны жильцы и перерытым двором.

"В прошлый год вот здесь полностью раскапывали, но ничего не сделали. Приехали, закопали, уехали. В этом году ситуация повторяется. Вот это вообще нормально? Дети гуляют: по пояс нам, а ребенку будет по голову. Тут вон железки торчат, это вообще ненормально. И вот все, они раскопали и ничего не происходит", - рассказывают местные жители.

Определить организацию, несущую за ситуацию ответственность, не удалось. Народный фронт обратился в прокуратуру, чтобы найти виновных в беспорядке и устранить причиненные мурманчанам неудобства.
 

Еще по теме

В Мурманской области задержали подозреваемого в краже полуприцепа за полмиллиона рублей

В Мурманской области задержали подозреваемого в краже полуприцепа за полмиллиона рублей

Чтобы скрыть следы преступления, северянин разобрал на части транспортное средство

Елена Дягилева: народная дипломатия — ключ к устойчивому развитию Арктики

Елена Дягилева: народная дипломатия — ключ к устойчивому развитию Арктики

Парламентарий акцентировала внимание на том, что экологическая повестка неразрывно связана с развитием экономики, технологическим лидерством и обеспечением комфортной среды

Андрей Чибис поздравил победителей конкурса "Лучший врач" 

Андрей Чибис поздравил победителей конкурса "Лучший врач" 

Глава региона выделил из резервного фонда 1,3 миллиарда рублей на оплату медпомощи для детей и пожилых северян 
 

Андрей Янович из Мурманска завоевал серебро на Чемпионате России по легкой атлетике

Андрей Янович из Мурманска завоевал серебро на Чемпионате России по легкой атлетике

В Сочи он представлял мурманскую спортшколу олимпийского резерва №4