Уровень воды в реке Кола снизился до безопасного показателя

Пешеходный мост от станции Лопарская остается закрытым
Уровень воды в реке Кола после майских паводков вернулся к безопасным значениям и продолжает снижаться. Об этом сообщили в региональном минприроды. Ситуацию продолжают контролировать профильные ведомства правительства Мурманской области совместно с муниципальными структурами и специализированными службами региона.

"Несмотря на произошедшее подтопление, оперативно были проведены защитные мероприятия, в том числе по созданию преградительных дамб, которые позволили избежать серьезного затопления улицы в поселке, а также предотвратить поступление воды к жилым домам и социальным объектам", - говорится в сообщении.

До завершения ремонтных работ закрыт подвесной пешеходный мост через реку Кола. Разработан временный обходной маршрут, пролегающий вдоль железнодорожной линии от правого берега станции Лопарская через железнодорожную станцию Магнетиты до левого берега станции Лопарская.

В минприроды напомнили, что затопление затронуло садовые участки ДНТ "Кильдинское" и "Профснаб", прибрежную дорогу к ДНТ "Профснаб", а также территорию в Кильдинстрое в районе домов №№ 12,14 по улице Набережной.