- Вероника Фомичева
- 11.04.2025 11:44
Свыше 50 юношей из Мурманской области призовут этой весной в воинские части Северо-Западного округа Росгвардии
Они будут охранять государственные объекты и обеспечивать безопасность в регионах Северо-Запада России
Свыше 50 юношей из Мурманской области призовут этой весной в воинские части Северо-Западного округа Росгвардии для прохождения военной службы. Об этом сообщили в Управлении Росгвардии по Мурманской области.
Одновременно в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии началось увольнение в запас призывников, выслуживших установленные сроки.
Одновременно в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии началось увольнение в запас призывников, выслуживших установленные сроки.
Во время призыва в военкоматах выдадут полевую форму расцветки "Мох" и "Синяя точка", в зависимости от предназначения воинской части, в которой они будут проходить службу. Призывники не будут направляться в районы проведения специальной военной операции. Они будут охранять государственные объекты и обеспечивать безопасность в регионах Северо-Запада России."Призываемые молодые люди пройдут тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных — для службы в Росгвардии необходима безупречная репутация", — пояснили в ведомстве.