Украла, разбила и выбросила в окно: жительница Апатитов похитила дорогостоящий гаджет из магазина цифровой техники

Северянка призналась, что была нетрезвой
Видео: пресс-служба УМВД России по Мурманской области
В полицию Апатитов поступил сигнал от работника магазина цифровой техники о краже планшета стоимостью свыше 22 тысяч рублей. Прибывшие сотрудники осмотрели место инцидента и опросили возможных свидетелей.

Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, в ходе оперативных действий задержали 29-летнюю безработную женщину. Она признала свою вину и сообщила, что украла планшет из магазина будучи нетрезвой. Скрывшись с места преступления, она вернулась домой, где случайно уронила гаджет, планшет разбился. Разозлившись, женщина выбросила его из окна.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, предусматривающее наказание до двух лет лишения свободы. Северянка находится под подпиской о невыезде, а украденный планшет изъят.

Еще по теме

Проект "Мама в деле" поддержат кадровые центры Мурманской области

Проект "Мама в деле" поддержат кадровые центры Мурманской области

На регулярных занятиях в семейных "СОПКАХ" мам учат совмещать семью и карьеру

С начала 2025 года в мурманском Экотехнопарке отсортировали 147 тысяч тонн ТКО

С начала 2025 года в мурманском Экотехнопарке отсортировали 147 тысяч тонн ТКО

Из них почти 7 тысяч тонн отобрали для вторичного использования

Памятник культуры и гостеприимный дом – где в Мурманске встречают и провожают поезда

Памятник культуры и гостеприимный дом – где в Мурманске встречают и провожают поезда

В преддверии Дня железнодорожника журналисты «Вести Мурман» заглянули на вокзал