В Мурманске капитально ремонтируют многоквартирные дома

Специальная комиссия проверила ход работ на проспекте Кирова и на улице Зои Космодемьянской
Капитальный ремонт в Мурманске идет полным ходом. Специальная комиссия объезжает объекты и проверяет качество ремонтных работ в подъездах и на дворовых территориях. Сегодня в фокусе внимания – многоквартирные дома на проспекте Кирова и на улице Зои Космодемьянской. Важно выполнить работы на объектах полноценно, чтобы позже не пришлось переделывать. Такие рейды позволяют вовремя выявить проблемы и оперативно найти пути их решения.

«Требуется однозначно капитальный ремонт. Там и детская площадка, работа в этом направлении ведется. Значит, на текущий год мы сделали косметический ремонт первого, третьего подъезда 23-го дома. В 25-м доме сделан второй, третий. В четвертом ведутся сейчас работы по косметическому ремонту. Выполнен локальный ремонт кровельного покрытия, заменены участки канализации в 23-м доме», – прокомментировал генеральный директор Мурманской Управляющей жилищно-сервисной компании Евгений Никандров.

Одним из актуальных вопросов остается слаботочная система и электрощитки. Проблема возникает, когда жильцы без управляющей компании устанавливают интернет, взламывают кабель и просто его бросают. По словам проверяющих, качество выполненного косметического ремонта в подъездах хорошее, но работа еще есть.

«Ну и остальные замечания, проезжая по фонду, тоже где-то увидели. Ограждения палисадников надо поправить, покрасить, где-то убрать с козырьков растительность. В целом есть всегда замечания, есть всегда, на что обратить внимание. С нами ездит руководитель, он смотрит это своими глазами. Конкретные вопросы обсуждаем, это очень полезно. Будет один взгляд на одни и те же вещи», – сказала министр государственного жилищного и строительного надзора Алена Кузнецова.

Еще по теме

Андрей Чибис пожелал морским пехотинцам Северного флота боевого духа и успехов в службе

Андрей Чибис пожелал морским пехотинцам Северного флота боевого духа и успехов в службе

На прочном фундаменте достижений, традиций и принципов военнослужащих воспитываются новые поколения морской пехоты, отметил губернатор

Мимо кассы: мурманчанин украл канистру масла с АЗС и заработал уголовное дело

Мимо кассы: мурманчанин украл канистру масла с АЗС и заработал уголовное дело

Преступник попал на запись камеры наблюдения

Минтранс РФ: Полярный Кодекс остается фундаментом развития Северного морского пути

Минтранс РФ: Полярный Кодекс остается фундаментом развития Северного морского пути

На площадке ИМО обсудили будущее транспортной артерии

Александр Моисеев: морская пехота является элитой Военно-морского флота и Вооруженных сил России

Александр Моисеев: морская пехота является элитой Военно-морского флота и Вооруженных сил России

Десятки военнослужащих морской пехоты удостоены звания Герой Российской Федерации за героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные в ходе спецоперации, отметил адмирал