По проекту «Работа рядом» в Мурманской области трудоустроили на лето почти 1400 подростков

На организацию работ региональное правительство выделило 124,9 млн рублей
В Мурманской области этим летом создали 3092 рабочих места и трудоустроили 1777 человек в рамках проекта «Работа рядом». Северяне получили возможность временного заработка на летний период в сфере благоустройства городских территорий, уборки, косметического ремонта и озеленения. Об этом рассказал на оперативном совещании регионального правительства министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

По данным ведомства, большинство граждан, трудоустроившихся на лето, несовершеннолетние. Их число составляет 1398 человек. Остальные – студенты и безработные. Лидирующие показатели по количеству северян, задействованных в общественно полезных работах, демонстрирует Кировск. Также активно проект «Работа рядом» реализуется в Кандалакшском районе, Оленегорске, Мурманске и Апатитах. Данная практика не только снимает социальную напряженность, дает возможность получить дополнительный доход населению, но и позитивно отражается на внешнем облике городов Мурманской области, отметил губернатор Андрей Чибис.

На реализацию проекта региональное правительство выделило 124,9 млн рублей. В планах - трудоустроить не менее 3 300 северян на летний период.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Человека госпитализировали в результате ДТП в Кольском округе

Человека госпитализировали в результате ДТП в Кольском округе

"Субару-Форестер" вылетел в кювет на региональной дороге

Нерпа станцевала для ученых в Арктике

Нерпа станцевала для ученых в Арктике

Нюра уже несколько недель приплывает к полярникам почти каждый день

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

В "Марафоне семейного чтения" участвовали 2 158 команд из 76 регионов

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

Во всех случаях северяне привозили кровососущих из потенциально опасных регионов

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования