Чибис: вопросы, прозвучавшие на прямой линии Владимира Путина, важны для развития Мурманской области

Губернатор озвучил приоритеты Кольского Заполярья
Президент России Владимир Путин во время прямой линии поднял множество вопросов, которые касаются в том числе Мурманской области: развитие экономики, поддержка семей с детьми, развитие жилищного строительства и льготные ипотечные программы. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис, комментируя итоги прямой линии.

"Из важных вещей, конечно, на которые президент сделал отдельный акцент, — это, безусловно, поддержка наших защитников, участников специальной военной операции, членов их семей. Для нас является задачей приоритетной и в части текущей поддержки тех, кто на фронте, и заботы об их близких, которые у нас в области живут, и, конечно, о системном преображения и модернизации военных гарнизонов, которая стала возможна, системная именно работа благодаря поддержке президента и очень такому серьезному федеральному финансированию", — пояснил глава региона.

По словам Андрея Чибиса, несмотря на санкционное давление в Кольском Заполярье практически все предприятия реализуют новые инвестпроекты. Также делается все возможное для поддержки экономики, чтобы появлялись новые рабочие места. Кроме того, прозвучали вопросы, связанные с жилищным строительством. Губернатор напомнил, что в регионе со времен Советского Союза не было комплексной жилой застройки, и сегодня эта работа динамично ведется.

"Несмотря на то, что Мурманская область не прозвучала, хочу заверить, что все ваши комментарии и обращения мы видим и обязательно возьмем в работу!", — заверил северян Андрей Чибис.

Еще по теме

Журналисты ГТРК "Мурман" получили награды за материалы о дружбе народов

Журналисты ГТРК "Мурман" получили награды за материалы о дружбе народов

Церемонию награждения провели Союз журналистов и Союз кинематографистов России

Сергей Дубовой: приоритеты Мурманской облдумы совпадают с задачами Путина по поддержке семей

Сергей Дубовой: приоритеты Мурманской облдумы совпадают с задачами Путина по поддержке семей

В Кольском Заполярье действует 21 вид социальной поддержки для этой категории граждан

Андрей Чибис предложил журналисту из Екатеринбурга переехать в Мурманскую область после совета президента

Андрей Чибис предложил журналисту из Екатеринбурга переехать в Мурманскую область после совета президента

Отвечая на вопрос корреспондента о льготных займах на жилье, глава государства рекомендовал молодому человеку обратить внимание на регионы с выгодными ипотечными программами