Андрей Чибис осмотрел объекты реализации региональных программ в образовательных учреждениях Печенгского округа

По его словам, за 5 лет проделана большая работа по развитию муниципалитета
Фото: Андрей Чибис / ТГ
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис побывал с рабочей поездкой в Печенгском округе. Глава региона оценил итоги реализации региональных программ в двух школах Никеля и Печенгском политехническом техникуме, сообщил он в своем тг-канале.

В СОШ №20 открыта "Точка роста" для занятий биологией, химией, робототехникой и проектной деятельностью. По проекту "Арктическая школа" в учреждении обновили столовую, а благодаря победе в губернаторском конкурсе школьных спортивных клубов на выделенные 2 млн рублей был отремонтирован спортивный зал.


В школе №1 по программе "Арктическая школа" появился "ЭкоКласс", обновлен спортзал. В СОШ также открылась "Точка роста", а на территории учреждения обновили "Памятник Истории" по программе "На Севере – твой проект".


Печенгский политехнический колледж – участник федеральной программы "Профессионалитет". В 2024 году в образовательном учреждении создаются пять лабораторий по этому проекту. Это "Электромонтаж", "Обработка листового металла", "Информационные технологии в профессиональной деятельности", "Электрооборудование и электроснабжение, горные технологии", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей".


Андрей Чибис отметил, что в целом с 2019 года в Печенгском округе проделана еще большая работа. Реализация плана "На Севере – жить!" и программы реновации ЗАТО в муниципалитете продолжается. Стоящие задачи будут выполняться теми темпами, подчеркнул губернатор.

Еще по теме

Полярный день в Мурманске: как северяне используют свет 24 часа в сутки

Полярный день в Мурманске: как северяне используют свет 24 часа в сутки

На широте Мурманска наступил полярный день, открывающий новые возможности для жизни, работы и туризма

На Аллее писателей в Мурманске состоялось открытие бюста прозаику, поэту и журналисту Дмитрию Коржову

На Аллее писателей в Мурманске состоялось открытие бюста прозаику, поэту и журналисту Дмитрию Коржову

Съемочная группа побывала дома у писателя и пообщалась с его близкими

Никакой тишины в библиотеке! Мурманчане приходят в учреждения за воплощением своих творческих идей

Никакой тишины в библиотеке! Мурманчане приходят в учреждения за воплощением своих творческих идей

Сотрудники Центральной городской библиотеки выиграли миллион на реализацию своих проектов