Три педагога из Мурманской области участвуют во всероссийском форуме классных руководителей

На мероприятие прибыли тысяча лучших классных руководителей и кураторов групп СПО из 89 регионов России и из Байконура

Учитель начальных классов школы №22 Оленегорска Елена Кириллова, учитель английского языка школы №5 Кандалакши Татьяна Смирнова и учитель географии гимназии №2 Мурманска Татьяна Бровкина представляют Мурманскую область на всероссийском форуме классных руководителей.

На мероприятие прибыли тысяча лучших классных руководителей и кураторов групп СПО из 89 регионов России и из Байконура. Всего в этом году на форум подали почти 40 тысяч заявок.

ФКР проводит министерство просвещения РФ по поручению президента Владимира Путина. Стратегический партнер мероприятия – АНО "Диалог Регионы". Среди ключевых тем форума: проблемы взаимоотношений в педагогическом коллективе, безопасность учеников, воспитание ценностями, инструменты и подходы к профориентации. Обсуждать эти и другие темы участники ФКР будут на панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах.

Во время мероприятия пройдет проектная сессия "80-летие Великой Победы: воспитание событием", на которой участники разработают банк идей по реализации воспитательных событий, посвященных значимой дате. Также запланированы встречи с актрисой театра и кино Нонной Гришаевой, продюсером Линой Арифулиной, теле- и радиоведущей Туттой Ларсен. Российское общество "Знание" расскажет о конкурсе инициатив родительских сообществ.

IV всероссийский форум классных руководителей предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программы. В дни мероприятия пройдет книжная ярмарка для классных руководителей, покажут спектакль "Киберсуд", институт развития интернета познакомит педагогов с документальным проектом "Жизнь замечательных людей", а "Лига педагогического стендапа" вместе с участниками ФКР проведет юмористический вечер.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Объединяющий язык музыки. Бах и Вивальди в Мурманской областной филармонии

Объединяющий язык музыки. Бах и Вивальди в Мурманской областной филармонии

Их необыкновенная музыка, давно ставшая классикой, объединяет людей разных континентов

В Кировске стартовал II фестиваль современного кино "Талант"

В Кировске стартовал II фестиваль современного кино "Талант"

Северяне увидят семь полнометражных картин, выберут победителя в конкурсе документального кино и смогут пообщаться с кумирами

День пожилого человека в Никеле и Заполярном: маленькие радости для старшего поколения

День пожилого человека в Никеле и Заполярном: маленькие радости для старшего поколения

С недавнего времени такие акции проводятся регулярно

Железнодорожный "Спецкурс": по рельсам и шпалам. Как остановить поезд на внезапный красный?

Железнодорожный "Спецкурс": по рельсам и шпалам. Как остановить поезд на внезапный красный?

Корреспонденту "Вестей Мурман" это показали в Кандалакшском индустриальном колледже