Новый сезон онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности стартует 20 сентября

Школьников ждут три новые темы и интерактивные задания
С 20 сентября Банк России запускает новый сезон онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников, сообщили в пресс-службе регулятора. Программа включает 28 занятий по финграмотности и профориентации. Ученикам расскажут, как правильно распоряжаться деньгами, выбирать финансовые продукты, от чего зависят налоги и будущая пенсия.

Курс включает три новые темы и интерактивные задания: ученики 5–7 классов узнают, какими способами оплачивать товары и услуги, как не попасться на уловки мошенников. Старшеклассникам объяснят, как защищать свои права, если их нарушает финансовая организация, и познакомят с цифровым рублем.

В пятницу, 20 сентября, в 9:30 цикл лекций откроет руководитель департамента финансовых технологий Банка России Станислав Короп. Он расскажет об искусственном интеллекте и о том, какие профессии будут развиваться под его влиянием. Подробное расписание можно найти на сайте проекта.

В пресс-службе Банка России отметили, что весной 2024 года Мурманская область вошла в число лидеров Северо-Запада по просмотрам онлайн-уроков. Кроме того, регион лидировал по охвату – к проекту присоединились все заполярные школы и колледжи. 

Еще по теме

Для юнармейцев и воспитанников военно-патриотического клуба провели занятие на Северном флоте

Для юнармейцев и воспитанников военно-патриотического клуба провели занятие на Северном флоте

Юные северяне узнали об устройстве вооружения, правилах безопасности и выполнили стрельбы

На Черном море в 2025 году отдохнут более 4 тысяч детей из Мурманской области

На Черном море в 2025 году отдохнут более 4 тысяч детей из Мурманской области

Ребята на юге восстанавливают здоровье и силы, ходят на экскурсии и занимаются творчеством

Человек пострадал в ДТП под Ковдором

Человек пострадал в ДТП под Ковдором

"Хендай" съехал с дороги и перевернулся на крышу