В регионе продолжается областной чемпионат по футболу

Кировский «Апатит», футбольный клуб «Кандалакша» и «Олимп» из Оленегорска одержали победы против своих соперников
Центральным матчем очередного тура чемпионата области по футболу, который привлек особое внимание болельщиков, стал поединок между мурманским «Ариесом» и «Апатитом» из Кировска. Футболисты из областного центра, серебряные и бронзовые призеры прошлогоднего первенства, проиграли кировчанам со счетом 1:2. Сначала гостям удалось в конце первого тайма открыть счет, отличился Алексей Андреев. Сразу после перерыва удвоил преимущество Сергей Ведерников. Хозяева все-таки отыграли один мяч, но уйти от поражения не смогли. Это четвертая подряд победа «Апатита» в чемпионате.

Без поражений идет и футбольная команда «Кандалакша», которая на домашнем стадионе обыграла ковдорский «Горняк» со счетом 4:0. Голы забили: Дмитрий Павлов, дважды Эдгар Енин и Денис Зубов.

В Оленегорске встречались местный «Олимп» и мурманский «Электрон». Хозяева уверенно завершили первый тайм, забив аж два мяча. Но мурманчане до перерыва усилиями Дмитрия Дудника сократили разницу в счете до одного. Во второй половине игры оленегорцы забили еще три мяча. Окончательный счет – 5:1. Эта победа стала первой в сезоне для «Олимпа».