В Кандалакше завершились дорожные работы по плану "На Севере – жить!"

Дорожники отремонтировали восемь участков улиц
В Кандалакше завершились дорожные работы по плану "На Севере – жить!". В 2024 году они затронули около 15 тыс. кв м проезжей части и свыше 1 тыс. кв. м тротуаров, сообщили в минтрансе Мурманской области.

Всего было отремонтировано восемь участков улиц. На Батюты, Чкалова и Наймушина площадь замененного дорожного покрытия составила порядка 7,7 тыс. кв м. Кроме того, на улице Батюты установили новые металлические ограждения.

На Пронина обновили люки и бортовой камень, на Первомайской – установили искусственные дорожные неровности. Площадь работ там составила около 3,5 тыс. кв. м.

Также работы подошли к концу на Партизанской, Набережной и Путепроводной улицах. Там дорожники заменили более 5 тыс. кв м асфальта.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Жажда скорости: в Мурманске юные спортсмены показали высший класс на соревнованиях VI Спартакиады молодежи России по велоспорту

Жажда скорости: в Мурманске юные спортсмены показали высший класс на соревнованиях VI Спартакиады молодежи России по велоспорту

Маршрут проложили по канонам гонок по бездорожью: кочки, высокие подъемы и крутые повороты
 

Строек все больше: спрос на жилье рождает спрос на строительные материалы

Строек все больше: спрос на жилье рождает спрос на строительные материалы

В преддверии Дня строителя – о стройках по плану "На Севере – жить!" и архитектурно-градостроительном контроле