До 1 млн рублей заполярные предприниматели могут получить на экспорт товара

Центр поддержки экспорта окажет содействие при наличии контракта на перевозку продукции заграницу
В приказ Минэкономразвития внесены изменения, по которым сумма поддержки на перевозку продукции заграницу увеличена с 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Об этом сообщили в министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.

Так, региональный Центр поддержки экспорта предоставит заполярным предпринимателям софинансирование экспорта в размере до 80%. Кроме того, организация может оказать содействие в перевозке, погрузке, разгрузке, перевалке товара на другой транспорт, а также в хранении, сортировке, консолидации, разукрупнении, маркировке, паллетировании и переупаковке.

Услугу от Центра поддержки экспорта могут получить предприниматели малого и среднего бизнеса, заключившие контракт с покупателем. В нем должна быть прописана обязанность доставить груз заграницу.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Андраник Гаспарян о санкциях против центра "ВОИН": на Украине напуганы нашим единством

Андраник Гаспарян о санкциях против центра "ВОИН": на Украине напуганы нашим единством

Отделение центра в Мурманской области помогает в воспитании патриотов России с апреля 2024 года

В "Госуслуги" добавят 35 новых видов "жизненных ситуаций"

В "Госуслуги" добавят 35 новых видов "жизненных ситуаций"

В этих разделах собраны все соответствующие виды услуг и данные о мерах поддержки

Установка на все времена

Установка на все времена

Экипаж артиллерийской системы, испытанной огнем, безупречно выполняет боевые задачи