Для детей участников СВО провели экскурсию по ледоколу "Ленин"

Глава Росатомфлота рассказал школьникам и студентам об атомном ледокольном флоте и его судах
В честь 65-летия атомного ледокольного флота для детей участников СВО провели экскурсию по первому в мире атомоходу "Ленин". Об этом сообщили в пресс-службе Росатомфлота.

Школьников и студентов провели в основные блоки судна: кают-компанию, отделение главного турбогенератора, медицинский блок, центральный пост управления реактором и ходовой мостик. Гендиректор компании Леонид Ирлица рассказал ребятам об истории атомного ледокольного флота, стратегическом значении "Лениниа" и современных судах.

"Атомный ледокольный флот – наша гордость. Мы как работники Росатомфлота любим свое дело. Молодежь – наше будущее, поэтому мы всегда рады встретиться с ребятами, познакомить с компетенциями, показать работу моряка, которая может стать делом всей жизни", – прокомментировал Леонид Ирлица.

Атомфлот реализует для учащихся профориентационные мероприятия, нацеленные на повышение престижности инженерных профессий. В их числе конкурсы профмастерства, экскурсии и прохождение производственных практик на площадке и судах организации.

Фото: Росатомфлот

Еще по теме

Что интересует северян в интернете: обзор главных тем за неделю

Что интересует северян в интернете: обзор главных тем за неделю

"Вести Мурман" запускают постоянную рубрику о самых просматриваемых новостях

В Мурманской области планируют расширить календарь прививок

В Мурманской области планируют расширить календарь прививок

Развитие здравоохранения в Кольском Заполярье обсуждалось на двухсторонней встрече

В Мурманске отметили День физкультурника забегом и сдачей норм ГТО

В Мурманске отметили День физкультурника забегом и сдачей норм ГТО

Жители и гости города приняли участие в забеге на дистанцию до пяти тысяч метров