Евгения Чибис представила программу V конференции "Звезда Севера"

Жены военнослужащих будут изучать психологию, тонкости ухода за собой и основы стиля
Жены военнослужащих смогут больше узнать о светском этикете, современном искусстве и тонкостях ухода за собой в рамках V конференции "Звезда Севера". Руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис представила программу предстоящей встречи. Она будет состоять не только из развлекательных, но и образовательных мероприятий. Как всегда большое внимание уделено ментальному и физическому здоровью женщин.

"Будет пункт витаминизации популярный сейчас, потому что девочки из дальних гарнизонов смогут сразу здесь получить эту услугу, которая очень популярна, будет пункт "Белой розы" – это женское здоровье, и отдельный блок мы отдаем нашему проекту – женщин в поддержку с онкодиагнозами", – пояснила руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

За все время существования проекта проведено более 100 лекций, мастер-классов, семинаров и круглых столов. В них приняли участие около 25 тысяч жен военнослужащих. Некоторые из них, вдохновившись идеями других участниц, создали свои проекты. V конференция "Звезда Севера" состоится 17 февраля в областном дворце культуры имени Кирова.

"В наше непростое время – это проведение специальной военной операции – и наши девушки немножко забывают о себе и отдают себя мужьям, братьям, отцам, и хотелось бы, конечно, чтобы настроение их улучшилось, и они немножко отвлеклись", – рассказала представитель военно-политического управления Северного флота Евгения Бедрик.

Еще по теме

"ЭйнштейниУм": в мурманском детском саду открыли научную студию

"ЭйнштейниУм": в мурманском детском саду открыли научную студию

Это стало возможным благодаря губернаторскому проекту "Арктическая школа"

Литературный музей и место для чтения: в Мурманске открылась еще одна модельная библиотека

Литературный музей и место для чтения: в Мурманске открылась еще одна модельная библиотека

Читателей в обновленном пространстве встречает кабинет писателя и интерактивная экспозиция

Впервые в Кольском Заполярье Росавтодор провел учения по ликвидации последствий крупной аварии

Впервые в Кольском Заполярье Росавтодор провел учения по ликвидации последствий крупной аварии

По легенде тренировки, вылетевший на встречную полосу бензовоз протаранил экскурсионный автобус с туристами