- Андрей Зайцев
- Сегодня 21:00
Новый круглогодичный ледовый дворец для взрослых и детей появился в Мончегорске
Лед с этой "Имандры" не сойдет и летом. В Мончегорске торжественно открыли долгожданный спортивный объект. Крытый каток, который очень востребован и у взрослых, и у детей — результат работы соглашения между правительством Мурманской области и "Норникелем". На новой площадке побывали Андрей Зайцев и Алексей Чернышев.
Символическое вбрасывание шайбы перед первым официальным, пусть и товарищеским, матчем на льду нового крытого корта "Имандра". Мончегорскую ледовую арену начали строить в январе прошлого года. Но ждали ее намного дольше.
Символическое вбрасывание шайбы перед первым официальным, пусть и товарищеским, матчем на льду нового крытого корта "Имандра". Мончегорскую ледовую арену начали строить в январе прошлого года. Но ждали ее намного дольше.
"Вот так вот нужна постоянно ездили в Мурманск тренироваться. По дороге долго, а здесь приехал, 5 минут и все уже играешь", - рассказал Анатолий Зайцев.
"Тут лучше, потому что тут закрытое помещение", - поделился Тимофей Токарев.
С открытием "Имандры" в Мончегорске появился настоящий спортивный городок. Стадион уже прошел этап реконструкции, отремонтирован бассейн, появилось футбольное поле. И все спортивные объекты теперь в одном месте."Ждали мы очень долго этого открытия. Очень долго, мы очень рады", - отметила Татьяна Ковальчук.
В сложных экономических условиях большой бизнес не снижает планку социальных обязательств."Достойно, четко, очень рад. Хорошее сооружение. Непросто сегодня сюда было добраться с учетом погодных условий, но матч состоится в любую погоду. И вот он начался. Поэтому всех с этим поздравляю", - заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
"Смею вас заверить, что мы будем продолжать в том же темпе. И кроме наших больших программ, такие программы точечные, мы их тоже будем продолжать. Я считаю, это очень правильно. Главное, оценят горожане", - отметил первый вице-президент "Норникеля" Николай Уткин.
Хоккей с мячом и шайбой, фигурное катание и конькобежный спорт. Все эти направления в Мончегорске теперь получили еще один шанс на развитие. Заниматься можно круглый год."Это точка притяжения. Если раньше мы отправляли своих спортсменов на соревнования куда-то в Норильск, Красноярск теперь можно принимать у нас соревнования. И это очень круто. Люди будут приезжать, видеть наш город, как он развивается", - сказал генеральный директор АО "Кольская ГМК" Роман Шаркий.
"Для детей это необходимо. Чем больше льда, особенно для юного поколения. Это большой подъем, особенно здесь в Мончегорске", - заключил чемпион мира по хоккею с мячом, мастер спорта международного класса Валерий Грачев.
Удобные раздевалки, прокат коньков, кафе. Все, что нужно для спортсменов и приверженцев здорового образа жизни. Тем более, что в Мончегорске спорт — это и династии, и семейные традиции."Губернатору нашей области Андрею Владимировичу Чибису, главе "Интерроса" Владимиру Олеговичу Потанину — это те два человека, которые реализовали ту мечту мончегорцев, которая была с поры моего детства", - поблагодарил глава г. Мончегорска Андрей Рудаков.
"У меня муж хоккеист, играл профессионально в хоккей с мячом, сейчас продолжает играть мой сын, играет племянник в нашей команд Мончегорска. И я очень люблю хоккей", - поделилась Ксения Солдатова.
Название крытого катка в социальных сетях выбирали горожане. Среди вариантов — "Льдинка" и "Кристалл". Но победила "Имандра" — в честь крупнейшего озера Мурманской области. Теперь Имандры стало на 3 тысячи квадратных метров больше."Приходилось ездить и в Оленегорск, и в Апатиты. Лишние движения. А здесь свое. И, я думаю, сейчас будет больше ребят заниматься хоккеем", - сказал Александр Фиткевич.






