У экс-директора организации с фантомными сотрудниками в Мурманской области арестовали автомобиль

Транспортное средство изъяли в качестве возмещения ущерба региональному минстрою
У бывшего генерального директора АНО "Центр содействия жилищному строительству Мурманской области" решением суда арестовали автомобиль стоимостью 600 тысяч рублей. Транспортное средство покроет часть причиненного региональному министерству строительства ущерба в размере 680 тысяч, сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Северянку подозревают в трех фактах растраты средств некоммерческой организации с использованием служебного положения. В отношении бывшего замдиректора организации возбуждено уголовное дело за пособничество в этом.

Напомним, женщина с коллегой устроили на работу в АНО трех своих знакомых, которые фактически не работали там. Около полугода зарплату из муниципального бюджета вместо фантомных сотрудников получали руководители. 680 тысяч рублей они растратили на личные нужды.

Расследование уголовного дела в отношении подозреваемых в растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и пособничестве (ч. 5 ст. 33 и ч. 3 ст. 160 УК РФ) продолжается. Им может грозить до 6 лет лишения свободы.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи