День призывника собрал в войсковой части 500 мурманских старшеклассников

На празднике офицеры отметили большое желание юных северян служить Родине
В Мурманске на традиционный городской праздник "День призывника" в подшефную муниципалитету войсковую часть пришли 500 старшеклассников. Такие встречи проводятся два раза в год: весной и осенью, когда начинается призывная кампания. Концерт, общение с рядовыми и офицерами. На праздник так же пришли представители городского комиссариата, военнослужащие Росгвардии и других структур. Праздник завтрашних матросов и солдат. Понятие патриотизма для многих из этих парней уже перестало быть формальностью. 

"Нет большей чести, чем служить своей Отчизне. Наверное, когда только в кадетскую школу только пришли в 5-м классе уже понимали, что в будущем свяжем свою жизнь с армией. Поэтому максимально положительно. Готовы защищать свою Родину", - поделились учащиеся кадетской школы г. МурманскаИван Проскурин, Владислав Ковердюк.

Офицеры войсковой части, которая вот уже много лет принимает участие в празднике "День призывника", отмечают, что в последние годы молодые люди не просто заключают контракт после срочной службы, а все чаще сразу же изъявляют желание заменить срочную на контракт.

"Для них это очень важный этап в их жизни. Когда такие ребята приходят к нам, мы проводим с ними беседы, и в целом понимание есть", - сообщил заместитель командира войсковой части Тимур Гареев.

"Донести до ребят, что это долг. Долг каждого гражданина. Отдать этот долг, служить в вооруженных силах РФ. Работа проводится. Безусловно есть вопросы, которые остаются, но тем не менее, без таких праздников, без таких мероприятий невозможно донести в полной мере", - считает председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Татьяна Печкарева.

Еще по теме

Кровь у летчиков должна быть холодной

Кровь у летчиков должна быть холодной

Командир воздушного судна несет полную ответственность за самолет и экипаж

Мурманчанка назвала код для подтверждения трудового стажа и лишилась более 2 млн рублей

Мурманчанка назвала код для подтверждения трудового стажа и лишилась более 2 млн рублей

Злоумышленники убедили женщину в том, что ее сбережения находятся под угрозой

Мурманская область вошла в десятку победителей Международной программы развития выездного туризма

Мурманская область вошла в десятку победителей Международной программы развития выездного туризма

Заместитель губернатора Александра Кондаурова представила проект "Сердце Арктики"

Губернатор Андрей Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану "На Севере — жить!"

Губернатор Андрей Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану "На Севере — жить!"

В частности, в детской поликлинике восстановили бассейн

Четыре человека пострадали в аварии в Кольском округе

Четыре человека пострадали в аварии в Кольском округе

На 1414 километре трассы "Кола" столкнулись четыре автомобиля