В Кандалакше прошел необычный эко-фестиваль "День гаги"

Мероприятие приурочено ко дню рождения Кандалакшского заповедника
Встречи с учеными, экскурсии, викторины, концерт и торговые точки с эко-продукцией. Так в Кандалакше отметили "День гаги". Необычный экологический фестиваль приурочен ко дню рождения Кандалакшского заповедника. В этом году ему исполнился 91 год. Жители и гости города участвовали в мастер-классах, слушали экологические лекции, посвященные редким растениям и животным севера, а еще посетили литораль и узнали о ее обитателях. "День гаги" – еще одна возможность напомнить северянам о том, как важно бережно относиться к хрупкой арктической природе и развивать туризм без ущерба для окружающей среды.

"Это не просто праздник, это новая жизнь, потому что эта экскурсия по литорали – это тот эксклюзив, который вы создали. И благодаря новым форматам вы помогаете узнавать о регионе новые вещи", – сказал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

"Мы с вами живем в уникальном месте. Мы можем гордиться с вами нашей природой, мы можем наблюдать красоту нашего края. Но все мы знаем, что эта красота очень хрупкая и требует нашей защиты", – отметила депутат Мурманской областной думы Ирина Просоленко.

Еще по теме

От физрука до меткого стрелка

От физрука до меткого стрелка

Бывший школьный учитель обучает сослуживцев стрельбе из пулемета

"Зеленый свет"

"Зеленый свет"

Дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от дома

В переоснащение хирургического отделения Североморской ЦРБ вложат 238 млн рублей

В переоснащение хирургического отделения Североморской ЦРБ вложат 238 млн рублей

Завершение капитального ремонта в медучреждении запланировано на 2026 год

Проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника в Ловозере лично контролирует Бастрыкин

Проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника в Ловозере лично контролирует Бастрыкин

Северянин продолжает жить в доме, не приспособленном для нужд маломобильных людей