"Азбуки промышленности" вручили первоклассникам мурманской школы

Ее создали специально ко Дню знаний

"Азбуки промышленности" вручили первоклассникам школы №1 Мурманска. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

В наборе: карточки, раскраски и плакат с иллюстрациями. Они рассказывают о производственных процессах на предприятиях страны. Благодаря им юные северяне смогут запомнить буквы и интересные факты о российской продукции.

"Азбуку промышленности" специально ко Дню знаний создало Министерство промышленности и торговли РФ в сотрудничестве с Фондом развития промышленности. Подарочные комплекты губернатору Андрею Чибису во время визита в Кольское Заполярье передал заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Первой мурманской школе в 2023 году исполняется 88 лет. 1 сентября к обучению в учебном заведении приступили 75 первоклассников, всего в школе — свыше 300 учеников. Учреждение было капитально отремонтировано к новому учебному году.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

В Мурманской области 30 сентября будет тепло

В Мурманской области 30 сентября будет тепло

В регионе ожидается умеренный дождь

Юные северяне сразились за Кубок начальника УФСИН России по Мурманской области

Юные северяне сразились за Кубок начальника УФСИН России по Мурманской области

Они переворачивали шины и переносили пострадавших

В деле сбившего девочку водителя из Териберки появился новый эпизод

В деле сбившего девочку водителя из Териберки появился новый эпизод

Ранее мужчине уже предъявили обвинение за нарушение правил дорожного движения с тяжкими последствиями для пострадавшей