Мурманчанина признали виновным в призыве к экстремизму

Он агитировал своих подписчиков во "ВКонтакте" "к физическому устранению Президента"
Мурманчанина 36 лет признали виновным в призыве к экстремизму и терроризму в интернете. Приговор вступил в законную силу с момента оглашения апелляционного постановления, сообщили в УФСБ России по Мурманской области.

"Осужденный с использованием своего аккаунта в социальной сети "Вконтакте" разместил в публичном доступе медиаконтент и комментарии к нему, содержащие признаки побуждения к физическому устранению Президента и сотрудников Федеральной службы безопасности Российской Федерации, то есть содержащие в себе признаки призывов к совершению экстремистской и террористической деятельности", – объяснили в пресс-службе УФСБ.

Злоумышленника признали виновным в публичном призыве к экстремизму и терроризму через интернет (2 ст. 205.2, ч. 2 ст. 280 УК РФ). Решением суда агитатора оштрафовали на 300 тыс. рублей и запретили ему на 3 года администрировать сайты электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в интернете.

Еще по теме

Мошенники рассылают северянам сообщения о получении компенсации за дни режима ЧС

Мошенники рассылают северянам сообщения о получении компенсации за дни режима ЧС

Власти призывают граждан не переходить по неизвестным ссылкам

Россети: включили еще одну ЛЭП для восстановления штатной схемы электроснабжения Мурманска

Россети: включили еще одну ЛЭП для восстановления штатной схемы электроснабжения Мурманска

Нагрузка перераспределена, схема электроснабжения города усилена, сообщили энергетики

За фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана мурманчанке грозит срок

За фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана мурманчанке грозит срок

Женщина хотела заработать, но привлекла внимание полиции

Погодные условия на дороге в Териберку показали на видео

Погодные условия на дороге в Териберку показали на видео

Задействована техника, работы по расчистке дорожного полотна ведутся, отметили в региональном минтрансе