Мурманская область участвует в Петербургском международном экономическом форуме-2023

Одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире пройдет с 14 по 17 июня в северной столице

В Санкт-Петербурге свою работу начал ПМЭФ-2023. Делегация Мурманской области принимает в нем участие в составе: губернатор Андрей Чибис, вице-губернаторы Ольга Кузнецова и Елена Дягилева, руководитель Корпорации развития региона Артем Кукса.

Форум будет проходить в северной столице с 14 по 17 июня. Главная тема в этом году – "Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений".

Деловая программа посвящена актуальным вопросам глобальной и российской социальной и экономической повестки, новым тенденциям развивающихся рынков, сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

Кроме того, в рамках форума организована выставка, на которой презентуют технологии российских и зарубежных компаний, инновационные проекты. Ряд мероприятий, в которых принимает участие делегация нашего региона, пройдет на стенде Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики "Арктика – территория диалога".

В первый день форума Андрей Чибис примет участие в панельной сессии "Новые возможности арктических городов". К дискуссии присоединятся представители федеральных министерств и ведомств, официальные представители регионов России, главы компаний.

15 июня губернатор Мурманской области станет участником сессии "Северный морской путь: новые вызовы" в рамках трека "Мировая экономика в эпоху глобального перелома". Также во второй день глава Мурманской области станет спикером в рамках совместного заседания комиссий Государственного Совета РФ по направлениям "Экономика и финансы" и "Энергетика" по вопросу о факторах опережающего роста российской экономики.

В третий день форума глава региона станет участником пленарного заседания, на котором выступит Президент Российской Федерации Владимир Путин. Помимо основной программы, глава региона проведет ряд рабочих встреч и подпишет соглашения с крупными компаниями, организациями, субъектами Российской Федерации.

Фото: gov-murman.ru
 

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи