В Мурмашах раньше срока завершили капитальный ремонт крыши

Работы в доме продолжались в течение четырех месяцев
В Мурмашах на Цесарского 3 подрядная организация завершила капитальный ремонт крыши раньше графика. Кровля дома 1963 года постройки давно требовала обновления, собственники квартир на последних этажах часто обращались к коммунальщикам из-за протечек.

"Крыша была ровная. Поэтому на крыше образовывались ямочки, куда попадала вода. Сейчас, в данный момент, кровля с коньком и соответственно сток воды будет уходить в сторону", ‒ поделился житель п. Мурмаши Владимир Ситьков.

"Мы выполнили дополнительно гидро- и пароизоляционное покрытие. По этому покрытию выполнили каркас, уложили утеплитель, выполнили два слоя шифера и закатали верхним и нижним слоем", ‒ рассказал представитель подрядной организации Павел Лебедев.

Работы в доме продолжались в течение четырех месяцев. Это не единственный объект, который Фонд капитального ремонта обновит в поселке. Сейчас кровли ремонтируют на Позднякова, Цесарского и Советской улицах.

"В рамках реализации региональной программы, краткосрочным планом на 2023 год у нас запланировано выполнить капитальный ремонт крыш в 68 многоквартирных домах", ‒ отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

Еще по теме

В Кандалакше подвели итоги первого года работы женского клуба "Дивы Севера"

В Кандалакше подвели итоги первого года работы женского клуба "Дивы Севера"

За год семь женщин прошли обучение в рамках проекта "Кадры", 18 участниц нашли работу, 12 северянок открыли собственное дело

Десант "Творческой осени" впервые приземлился в Островном

Десант "Творческой осени" впервые приземлился в Островном

Жительницы города разукрасили футболки, связали корзину и создали "Ловец снов"

Каждое лицо – это судьба: мурманчанам рассказали секреты создания скульптурных портретов

Каждое лицо – это судьба: мурманчанам рассказали секреты создания скульптурных портретов

В областном художественном музее прошел мастер-класс по лепке из пластилина от профессиональных скульпторов

Военные моряки-гидрографы отмечают 13 октября профессиональный праздник

Военные моряки-гидрографы отмечают 13 октября профессиональный праздник

В современных условиях им удается порой совершать открытия. Этим летом у побережья острова Северный архипелага Новая Земля специалисты обнаружили остров