Верхнетуломские школьники высадили саженцы арбузов

Снимать первый урожай планируют в конце лета

В верхнетуломской школе дети высадили саженцы арбузов. Об этом рассказали в управлении образования Кольского района. Снимать первый урожай в учреждении планируют в конце лета.

"Работа в школьной теплице формирует у учащихся трудовые навыки по выращиванию растений и уходу за ними <…> Именно в коллективе ребята учатся жить и работать, осознавать высшую нравственность труда – основы успешной жизни", - отмечается в сообщении.

Всего школьной теплице насчитывается более 30 видов растений. Там есть, например, фиалки, бегонии, лимонное и мандариновое деревья, розы, бархатцы и другие цветы.

Фото - управление образования Кольского района

Еще по теме

В День трезвости в Мурманске прошла профилактическая акция

В День трезвости в Мурманске прошла профилактическая акция

На железнодорожном вокзале был установлен специальный пост, где северяне могли бесплатно пройти базовые обследования

Борьба с мышами и крысами: в Мурманске проходят профилактические рейды по придомовым территориям

Борьба с мышами и крысами: в Мурманске проходят профилактические рейды по придомовым территориям

Специалисты аккредитованной организации выявляют места гнездования на придомовой территории и закладывают туда специальные препараты