Мурманская область, ФАС и СПбМТСБ заключили трехстороннее соглашение

Андрей Чибис принял участие в мероприятии по видеоконференцсвязи
Правительство Мурманской области, ФАС России и Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа на VII форуме СПбМТСБ "Биржевой товарный рынок-2023" в среду, 29 марта, заключили трехстороннее соглашение о взаимодействии.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в мероприятии по видеоконференцсвязи. Глава региона напомнил о продолжительности отопительного сезона в Кольском Заполярье и его зависимости от мазута.

"Очень рассчитываю, что инструмент биржевой торговли при соответствующей донастройке логистики, доставки мазута в те сроки, которые необходимы, при синхронизации действий с РЖД, позволят для нашего региона и таких же регионов сделать процесс закупки и цены более конкурентными", – заявил Андрей Чибис.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области развития биржевых торгов товарами на территории Мурманской области, повышение уровня цифровизации процессов реализации и покупке биржевых товаров. Планируется, что эти процессы будут обеспечены за счет использования инфраструктуры СПбМТСБ и ее клиринговой организации. В результате этого снизятся транзакционные издержки и доля бумажного документооборота.

Еще по теме

Ходить под воду — очень интересно!

Ходить под воду — очень интересно!

Подавляющую часть своей работы водолазы делают на берегу, глубина требует особой собранности и сосредоточенности

В России создали арктический фонд по итогам форума в Мурманске

В России создали арктический фонд по итогам форума в Мурманске

Глава РФПИ отметил, что снижение ключевой ставки ЦБ РФ станет ключевым фактором для привлечения инвестиций в арктические проекты

Пенсионерка из Мурманска едва не лишилась крупной суммы из-за фальшивого "счета" за ремонт квартиры

Пенсионерка из Мурманска едва не лишилась крупной суммы из-за фальшивого "счета" за ремонт квартиры

Бдительный сотрудник салона связи уберег сбережения северянки от мошенников