Андрей Чибис прокомментировал решение Президента РФ о признании ЛНР и ДНР

22 февраля в 01:46

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поддержал решение Президента РФ о признании Луганской и Донецкой народных республик. Владимир Путин подписал соответствующие Указы, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с руководством ЛНР и ДНР. Ожидается, что в ближайшее время документы рассмотрит российский парламент.

"Я полностью поддерживаю решение Президента. Это по-настоящему историческое событие для всей нашей страны и каждого россиянина, который проживает, в том числе, на территории ЛНР и ДНР. Это решение - гарант их безопасности, безопасности наших рубежей и жителей всей России. Мы никогда не оставляли в беде братские народы и своих людей, не стояли в стороне, когда есть угроза для жизней. И сейчас не станем. Владимир Путин подписал Указы о признании ЛНР и ДНР, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с руководством Донецкой и Луганской народных республик", - прокомментировал Андрей Чибис.

Ранее в связи с ситуацией, развивающейся на территории этих республик, глава региона заявил о готовности Мурманской области принять 300 беженцев. Для решения этих вопросов власти создали оперативный штаб, который будет координировать работу ведомств.

Напомним, в 2014-2016 годы, по данным Интерфакса, Мурманская область приняла более 5,2 тысяч вынужденных переселенцев из Украины, более 2,7 тысяч из них обратились в региональный комитет по труду и занятости населения за помощью в трудоустройстве, почти 2,4 тысяч человек нашли работу при содействии комитета.

Свежие новости