1,5 миллиона рублей для жителей Донбасса собрали мурманские прихожане

31 марта в 22:08

Прихожане храмов Мурманской и Мончегорской епархии за три недели собрали около 1,5 миллиона рублей для жителей Донбасса. Эти средства переведены на счет Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Московской патриархии для дальнейшей передачи адресатам. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в марте 2022 года во всех храмах Русской православной церкви проведен сбор денежных средств для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта.

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан: «Исходя из ситуации будет дана команда следующая. Пока мы сделали вот этот сбор и переводим пожертвования, которые вещами и прочими продуктами каждый делает на свое усмотрение, и священники это всячески поощряют. Будет новая команда — начнем новый сбор. Пока вот мы только отправили эту сумму».

Как сообщает официальный сайт Патриархии, на конец марта в Церкви собрано 96 миллионов рублей пожертвований и свыше 220 тонн помощи для беженцев и пострадавших в зоне конфликта. Это вклад всех регионов.

Светлана Деменева.

Свежие новости