Аэропорт Мурманск получил одобрение главгосэкспертизы на строительство нового терминала

Следующий этап — заключение договора на проведение работ

Аэропорт Мурманск получил положительное заключение главной государственной экспертизы на строительство аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства 15 марта 2023 года. Следующий этап — заключение договора на проведение работ.

Заместитель генерального директора технической дирекции АО "Аэропорт Мурманск" Сергей Пешнин отметил, что уже проводится выбор генерального подрядчика, начало строительства запланировано на лето.

Предполагается, что новый терминал внутренних воздушных линий позволит увеличить пропускную способность аэропорта на 400 пассажиров в час, качество обслуживания и скорость обработки багажа. Комплекс будет расположен справа от нынешнего здания аэровокзала и оснащен телетрапами для посадки и высадки пассажиров.

Одновременно с возведением терминала проводится реконструкция комплекса: перрон станет шире, появятся новые объекты транспортной и инженерной инфраструктуры.

Фото: Аэропорт Мурманск

Еще по теме

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

В планах — съемки документального фильма о том, как волонтеры ремонтируют и восстанавливают памятники времен Великой Отечественной войны и Вайдагубский маяк

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

В Мурманской области отметили День рыбака. Было интересно, весело и сытно