Угрожавшая пистолетом сотрудникам полиции мурманчанка отправится под суд

Расследование уголовного дела завершено

Завершено расследование уголовного дела в отношении мурманчанки, угрожавшей пистолетом сотрудникам полиции на новогодних выходных. Она отправится под суд, сообщили в следственном комитете.

По версии следствия, в ночь на 6 января 2023 года северянка, будучи пьяной, шла вдоль Кольского проспекта в областном центре с пневматическим пистолетом, похожим на боевой. Обеспокоенные горожане вызвали полицию. Неподалеку дежурил наряд ДПС, который отправился на пресечение действий мурманчанки.

"Злоумышленница, увидев прибывших сотрудников полиции, потребовавших от нее положить оружие на землю и сдаться им, направила в их сторону пистолет, демонстрируя намерение осуществить выстрел. Полицейские в целях пресечения противоправных действий женщины, угрожавшей им пистолетом и оказавшей сопротивление, обезоружили ее, лишив возможности причинить вред себе и окружающим", ‒ рассказали в следственном комитете.

Уголовное дело направили в суд, который решит судьбу мурманчанки. Ей вменяют ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Напомним, во время задержания правоохранители применили табельное оружие. Пострадавшую доставили в больницу.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Еще по теме

Северянам рассказали, как правильно утилизировать живую новогоднюю ель

Северянам рассказали, как правильно утилизировать живую новогоднюю ель

Выбрасывать дерево в мусорный контейнер запрещено

Музыкант Тимур Халиуллин поделился впечатлениями о Мурманске

Музыкант Тимур Халиуллин поделился впечатлениями о Мурманске

Также он провел видеоэксурсию по заполярной филармонии

В соцсетях "гуляет" липовое постановление правительства Мурманской области об увеличении НДС

В соцсетях "гуляет" липовое постановление правительства Мурманской области об увеличении НДС

Северянам напомнили, что распространение такой информации является одним из методов информационно-психологического влияния украинских спецслужб

С высоты птичьего полета

С высоты птичьего полета

Первый полк БпЛА России родом из столицы Северного флота

В Мурманской области похолодает до минус 38 градусов

В Мурманской области похолодает до минус 38 градусов

В четверг, 8 января, местами ожидается холодная погода, мороз