Житель Североморска вывез из супермаркета алкоголь на 17 тысяч рублей в детской коляске

Преступление попало на камеры видеонаблюдения

Северянин вывез в детской коляске несколько бутылок с алкоголем из супермаркета не оплатив. В полицию с заявлением о краже спиртного обратился представитель супермаркета, расположенного по улице Радищева, сообщают в УМВД России по Мурманской области.

Прибыв на место сотрудники полиции опросили свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что в вечернее время супермаркет посетил мужчина с детской коляской, в которую в итоге сложил семь бутылок коньяка. Поскольку на товаре не было антикражных датчиков, мужчина смог пройти мимо кассы беспрепятственно. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался ранее несудимый 36-летний житель Североморска. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание ‒ до двух лет лишения свободы.

Видео: УМВД России по Мурманской области

Еще по теме

Обволакивающий аромат и нежные лепестки: самый северный ботанический сад в цвету

Обволакивающий аромат и нежные лепестки: самый северный ботанический сад в цвету

При входе посетителей встречает душистый эухарис, его второе название – "амазонская лилия"

58 коробок c полезными на передовой вещами отправят в зону СВО из Видяево

58 коробок c полезными на передовой вещами отправят в зону СВО из Видяево

В сборе гуманитарного груза приняли участие сотрудники учреждений, военнослужащие и неравнодушные жители