Житель Североморска вывез из супермаркета алкоголь на 17 тысяч рублей в детской коляске

Преступление попало на камеры видеонаблюдения

Северянин вывез в детской коляске несколько бутылок с алкоголем из супермаркета не оплатив. В полицию с заявлением о краже спиртного обратился представитель супермаркета, расположенного по улице Радищева, сообщают в УМВД России по Мурманской области.

Прибыв на место сотрудники полиции опросили свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что в вечернее время супермаркет посетил мужчина с детской коляской, в которую в итоге сложил семь бутылок коньяка. Поскольку на товаре не было антикражных датчиков, мужчина смог пройти мимо кассы беспрепятственно. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался ранее несудимый 36-летний житель Североморска. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание ‒ до двух лет лишения свободы.

Видео: УМВД России по Мурманской области

Еще по теме

В Мурманской области открывается горнолыжный сезон

В Мурманской области открывается горнолыжный сезон

Уже завтра курорт "Большой Вудъявр" начинает принимать гостей

Бесхозные или "забытые" вещи могут стать объектами смертельной опасности – УФСБ

Бесхозные или "забытые" вещи могут стать объектами смертельной опасности – УФСБ

Северян призвали к осторожности и повышенному вниманию

"Девать просто некуда": чайка со сломанным крылом ждет шанс на жизнь в новом доме

"Девать просто некуда": чайка со сломанным крылом ждет шанс на жизнь в новом доме

По утрам оглушительными криками не будит, зато не прочь поплескаться в ванне