Мурманчанка получила средства маткапитала после вмешательства прокуратуры

Установлено, что женщина обратилась в учреждение с заявлением о распоряжении средствами маткапитала, однако ей отказали
Прокуратура Ленинского округа Мурманска провела проверку в деятельности Центра социальной поддержки населения после обращения северянки по вопросу незаконного отказа в распоряжении средствами регионального материнского капитала.

Установлено, что женщина обратилась в учреждение с заявлением о распоряжении средствами маткапитала, однако ей отказали.

"В ходе проведенной проверки установлено, что законных оснований для принятия вышеназванного решения не имелось", – сообщили в надзорном ведомстве.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства и восстановления прав заявителя прокуратура внесла представление, которое рассмотрели и удовлетворили. Учреждение выплатило заявительнице более 130 тысяч рублей. Трех должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Фото: Генпрокуратура РФ

Еще по теме

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

В "Марафоне семейного чтения" участвовали 2 158 команд из 76 регионов

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

Во всех случаях северяне привозили кровососущих из потенциально опасных регионов

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

Традиционные спортивные состязания, ярмарка и концерт радовали гостей