В Мурманске на Чумбарова-Лучинского откроют восьмую модельную библиотеку

Специализацией работы этого филиала останется экологическое просвещение
Уголок живой природы скоро появится в мурманском филиале №5 Центральной городской библиотеки на Чумбарова-Лучинского. Учреждение станет восьмой модельной библиотекой в Мурманске, обновленной в рамках национального проекта "Культура". Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава администрации областного центра Юрий Сердечкин.

"После модернизации филиал продолжит заниматься экологическим просвещением, также здесь появятся возможности для поведения исследовательских работ в области биологии", отметил он.

В филиале откроют сенсорную комнату, функциональную площадку "Территория творчества", зал "Библиоковоркинг" для чтения и самообразования, зал "Зеленый мир" для уединенного чтения и отдыха, оформленный живыми растениями, игротеку для настольных и компьютерных игр. Также в обновленном пространстве появится фитолаборатория, где юные северяне смогут выращивать растения и проводить исследования.

Одним их важных направлений деятельности учреждения станет помощь детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в творческой реализации и социализации.

Напомним, в Мурманске уже открыли семь модельных библиотек.

Фото: t.me/serdechkin51

Еще по теме

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля

Этот день символизирует ценность традиционных семейных устоев и каждый год объединяет тысячи пар по всей стране

Северяне отправились на пешеходную экскурсию "Мурманск – ворота в Арктику"

Северяне отправились на пешеходную экскурсию "Мурманск – ворота в Арктику"

Она стала одним из мероприятий региональной акции "На Севере — лето!"

"Искать врага в тундре и бить его"

"Искать врага в тундре и бить его"

Вахта памяти состоялась у воинского захоронения бойцов 31-й отдельной лыжной бригады