Авиапроисшествие с Ми-8: следователи рассматривают различные версии произошедшего

Пять человек получили телесные повреждения, двух госпитализировали и доставили в Мурманскую областную больницу
По факту жесткой посадки вертолета Ми-8 в трех километрах от Ловозера расследуется уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ. На борту находились девять человек: три члена экипажа и шестеро пассажиров. Как сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, пять человек получили телесные повреждения, двух госпитализировали и доставили в Мурманскую областную больницу.

Следствие рассматривает различные версии произошедшего, в том числе ошибку пилотирования, техническую неисправность радиодальномера и плохие погодные условия. Следователи уже осмотрели место приземления вертолета, допросили очевидцев произошедшего, изъяли образцы топлива, техническую документацию, назначили ряд экспертиз. Также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

"В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы произошедшего, изъяты образцы топлива, техническая документация, назначены судебно-химическая, судебно-медицинская, а также летно-техническая судебные экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего", – прокомментировала старший помощник руководителя Западного МСУТ СК России Анастасия Глущенко.

Видео: t.me/zmsutskr

Еще по теме

На Северном флоте началась контрольная проверка по физподготовке

На Северном флоте началась контрольная проверка по физподготовке

Военнослужащие будут демонстрировать свою силу в течение нескольких дней

В Мурманске заработала первая социальная столовая "Благодельня"

В Мурманске заработала первая социальная столовая "Благодельня"

Сотрудники заведения утверждают, что еды хватит всем

Более двух часов продлилась "прямая линия" Андрея Чибиса в соцсетях

Более двух часов продлилась "прямая линия" Андрея Чибиса в соцсетях

В эфире прозвучало порядка 70 вопросов

Праздник Севера: 25 марта в Ловозере пройдут соревнования по национальным видам спорта

Праздник Севера: 25 марта в Ловозере пройдут соревнования по национальным видам спорта

Болельщики могут попробовать свои силы после регистрации