- 08.02.2023 15:57
В Мурманске задержали чердачного вора
Возбуждено уголовное дело
В Мурманске задержали мужчину, похитившего электроинструменты с чердака. Как сообщает УМВД России по городу Мурманску, в полицию обратился местный житель с заявлением о краже. В разговоре с правоохранителями, он рассказал, что проживает в многоквартирном доме на улице Гаджиева, а на чердаке хранит электроинструменты: аккумуляторный гайковерт, две дрели-шуруповерта и перфоратор. Утром северянин заметил, что замок сорван, а имущество пропало. По словам потерпевшего, ущерб превысил 50 тысяч рублей.
В ходе оперативных действий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний безработный, ранее судимый мурманчанин. Злоумышленник признался, что обходил дома Ленинского округа намеренно, с целью наживы. Он рассказал, что в доме по улице Гаджиева сбил петлю старого замка, похитил инструменты и уехал на такси, в котором он в счет оплаты отдал водителю шуруповерт. Остальные инструменты оставил для личного пользования.
Похищенное вернули владельцу, а в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.