В Мурманской области мужчина до смерти забил друга черенком от лопаты

Уголовное дело передали в суд

В Кандалакше мужчина до смерти избил своего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мурманской области.

Все случилось 9 сентября 2022 в доме по улице Фрунзе. Там два приятеля выпивали спиртное. В разгаре веселья между ними возникла ссора, которая переросла в потасовку. Для увеличения своих сил 33-летний нападавший вооружился черенком от лопаты и металлическим ломом, которые активно применял в драке. В результате схватки собутыльник скончался от полученных травм.

Следователи установили вину кандалакшанина. Сам обвиняемый признался в содеянном и прошел судебно-психиатрическую экспертизу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

Зарплаты бюджетников в Мурманской области проиндексируют на 4% с 2026 года

Зарплаты бюджетников в Мурманской области проиндексируют на 4% с 2026 года

С 1 июля 2026-го также пройдет индексация социальных выплат на 4%

Валить военных преступников

Валить военных преступников

С такой целью пришел на СВО бывший полицейский с позывным "Вал"

"Голоса истории"

"Голоса истории"

Мурманский Таривердиев — так отзывались о журналисте, литераторе, композиторе Сергее Малахове друзья по творчеству