Глава Мурманской митрополии удостоился почетной грамоты президента России

Митрополит Митрофан получил награду «за вклад в развитие сотрудничества Русской Православной Церкви с органами государственной власти в области физической культуры и спорта»

Церемония вручения состоялась 22 апреля в Екатерининском зале Сенатского дворца Кремля в столице. Помощник главы государства Дмитрий Миронов вручил госнаграды руководителю Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополиту Мурманскому и Мончегорскому Митрофану и ответственному секретарю комиссии Д.И. Петровскому. Об этом сообщает Мурманская митрополия.

Митрополит Митрофан удостоился почетной грамоты президента РФ «за вклад в развитие сотрудничества Русской Православной Церкви с органами государственной власти в области физической культуры и спорта». Ответственный секретарь комиссии Д. И. Петровский получил орден Дружбы «за заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами, многолетнюю добросовестную работу».

Напомним, в Мурманской области 24 апреля православные христиане отметят Пасху. В столице Кольского Заполярья будет работать ярмарка «На Севере — Светло!».

Фото предоставлено Мурманской митрополией

Еще по теме

Четыре зуба за спасение

Четыре зуба за спасение

Арктический разведчик "Вжик" успешно эвакуировал раненых товарищей на бронетранспортере, теряя сознание от полученных травм 
 

Финал конкурса "Доброволец года – 2025" прошел в Мурманске

Финал конкурса "Доброволец года – 2025" прошел в Мурманске

На очном этапе участники рассказали о своей волонтерской деятельности и решали кейсы в командах